Объявление

На повестке дня - безопасность населения

В Управе Ивановское Восточного округа столицы было проведено командно-штабное учение по организации работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению противопожарной безопасности (КЧС и ПБ) района Ивановское города Москвы при аварии на коммунально-энергетических сетях жилого сектора.

По легенде тренировки, ранним утром в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) района поступил сигнал об аварии в жилом доме. После того, как подача водоснабжения была прекращена, был получен сигнал о возгорании в электрощитовой в доме. Вслед за этим, была приостановлена подача электроэнергии, а для ликвидации пожара прибыли расчеты пожаротушения.

В ходе учений проверялась надежность и оперативность действий ЕДДС района Ивановское города Москвы при получении сигнала о чрезвычайной ситуации и по оповещению должностных лиц и руководителей служб района, реальность Плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций района при ликвидации аварии на коммунально-энергетических сетях, а также уровень готовности руководящего состава района, членов КЧС и ПБ района ВАО к выполнению задач по ликвидации последствий аварий на коммунально – энергетических сетях.

- Проведение таких мероприятий в Восточном округе позволяет участникам штабных тренировок и командно-штабных учений выявить наиболее сложные вопросы при организации и обеспечении эффективного использования сил и средств в режиме чрезвычайной ситуации, – сказал начальник Управления по ВАО Департамента ГОЧСиПБ Алексей Рожков.

На учение привлекались руководящий состав управы района, члены КЧС и ПБ района, члены эвакуационной комиссии района, начальник отдела МВД России по району, руководители управляющих компаний, обслуживающих жилой фонд района, руководитель ГБУ «Жилищник района Ивановское», сотрудники Управления по ВАО Департамента ГОЧСиПБ.

Теги: Департамент ГОЧСиПБ, безопасность

Метки:�