ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые потребители!

В соответствии с действующим законодательством первое повышение тарифов на услуги ЖКХ осуществляется с июля 2012 года.

Повышение тарифов регламентировано постановлением Правительства Москвы от 29 ноября 2011 г. N 571-ПП и утверждено в соответствии с протоколом заседания Правительства Российской Федерации 21 сентября 2011 года.

Новые тарифы и расценки за услуги ЖКХ рассчитаны с учетом прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов, в том числе, с учетом инфляции – 7% и индексации регулируемых тарифов на коммунальные ресурсы.

Постановлением Правительства Москвы от 29 ноября – 2011 г. №571-ШТ предусмотрено постепенное повышение тарифов. Первое повышение осуществляется с июля 2012 года: ожидается увеличение тарифов на услуги социального найма жилого помещения, содержание общего имущества, коммунальные УСЛУГИ: ХОЛОДНУЮ ВОДУ, ГОРЯЧУЮ воду, водоотведение, тепловую и электрическую энергию, газ. Второе повышение осуществляется в сентябре 2012 года.

Обращаем особое внимание, что единственная услуга, которая «подорожала» уже с 1 января – это плата за содержание и техобслуживание за излишки жилой площади: с начала года для домов со всеми удобствами ее цена составила 24 рубля 53 копейки за 1 кв. м.

При этом сохраняются все обязательства по финансовой поддержке социально незащищенных категорий населения в части оплаты жилищных и коммунальных услуг.

За подробностями обращайтесь в Инженерную службу своего района.

Мы всегда рады Вам помочь!


Метки:�