ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые собственники (наниматели) помещений!

ГУП ДЕЗ района Новогиреево осуществляет функции управления общим имуществом в Вашем многоквартирном доме, оказывает услуги по содержанию и выполнению работ по текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, предоставляет коммунальные услуги собственникам помещений, а также членам семьи собственника, нанимателя и членам их семей, иным законным пользователям в соответствии с обязательными требованиями.

Согласно ст.36 Жилищного кодекса Российской Федерации и постановлению Правительства Российской Федерации от 13.08.2006г. №491, которым утверждены Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, балконы, эркеры и лоджии, являющиеся неотъемлемой частью жилого помещения, не входят в состав общего имущества в многоквартирном доме.

Руководствуясь п.4.2.4. Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003г. №170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», в целях предотвращения образования сосулек, наледей, протечек и недопустимого риска, связанного с причинением вреда жизни или здоровью граждан, имуществу физических или юридических лиц, ГУП ДЕЗ района Новогиреево разъясняет:

- о необходимости надлежащего содержания нанимателями, арендаторами и собственниками жилых помещений балконов, эркеров и лоджий, являющиеся неотъемлемой частью жилого помещения и не входящие в состав общего имущества многоквартирного дома, на основании ст. ст. 209, 210 Гражданского кодекса Российской Федерации;

- не допускается использование балконов, эркеров и лоджий не по назначению, размещение на них громоздких и тяжелых вещей, их захламление и загрязнение.

Метки:�