Объявление

Информация

о снятии контрольных показаний индивидуальных приборов холодной и горячей воды.

В соответствии с п. 82 постановления Правительства РФ от 06.05.2011г. (ред. 27.03.2018г.) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений в многоквартирных домах и жилых домов» управляющая организация обязана:

а) проводить проверки состояния установленных и введенных в эксплуатацию индивидуальных, общих (квартирных) комнатных приборов учета и распределителей, факта их наличия и отсутствия.

б) проводить проверки достоверности представленных потребителями сведений о показаниях индивидуальных, общих (квартирных) комнатных приборов учета и распределителей путем сверки их с показаниями соответствующего прибора учета на момент проверки ( в случаях, когда снятие показаний приборов учета и распределителей осуществляют потребители).

Согласно  ст. 34 указанного постановления жители обязаны:

ж) допускать исполнителя (ГБУ «Жилищник района Новогиреево») в занимаемое жилое помещение для снятия показаний индивидуальных, общих (квартирных) комнатных приборов учета и распределителей, проверки их состояния, факта их наличия или отсутствия, а также достоверности переданных потребителем исполнителю сведений о показаниях приборов учета и распределителей не чаще 1 раза в три месяца.

В связи с вышеизложенным уведомляем Вас о том, что в настоящее время в многоквартирных домах управляющей организацией ГБУ «Жилищник района Новогиреево» проводится контрольный съем показаний индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды.

В случае недопуска, расчеты за холодное и горячее водоснабжение будут переведены по показаниям общедомовых приборов учета.

Управляющая организация

ГБУ «Жилищник района Новогиреево»

Метки:�