Новость

Уполномоченный по гражданской обороне Восточного округа стал одним из лучших в 2019 году

09.12.2019

DSC_9121.JPG

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник Управления информационного обеспечения и координации взаимодействия Департамента ГОЧСиПБ Николай Мирный и от имени руководителя Департамента ГОЧСиПБ Юрия Акимова объявил благодарности 12 лучшим специалистам города Москвы за достижения в пропаганде и распространении знаний в области гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, безопасности жизнедеятельности и пожарной безопасности.

Не остался в стороне и специалист из ВАО – консультант по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства управы района Новогиреево города Москвы Николай Сидоров, который также был отмечен Департаментом ГОЧСиПБ как лучший специалист Восточного административного округа по итогам 2019 года и наиболее активный участник таких семинаров.

Семинар продолжил заместитель руководителя Департамента ГОЧСиПБ – начальник Управления подготовки Дмитрий Скоркин. Он рассказал об итогах подготовки уходящего года

- Такие занятия для специалистов в области ГО и ЧС, которые проводятся ежеквартально, значимы и полезны, и в будущем будут проходить в новом, более интересном формате, – сказал Дмитрий. – Нести знания в массы — это очень ответственно и непросто! В новом году мы будем активно привлекать Учебно-методический центр по ГО и ЧС, подведомственные учреждения Департамента и другие органы исполнительной власти. Отправить на войну необученного солдата – тоже самое, что предать его, сказал Конфуций, но ведь данные слова актуальны и сегодня!

Далее на семинаре выступающие затронули очень важные и нужные темы.

Об актуальных изменениях в нормативных правовых актах в области предупреждения, мониторинга и прогнозирования ЧС рассказала начальник Управления планирования мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Департамента Елена Зимина.

Также, выступали: начальник Инспекции Департамента Олег Шабаев, советник отдела Управления ГО Департамента – Вадим Талызин и главный специалист Управления по ЮВАО Департамента – Александр Некоз, от Управления связи, оповещения и АСУ Департамента – Татьяна Никольская, главный специалист отдела связи и оповещения ГУП СППМ – Сергей Калмыков.

Предметом обсуждения стали: региональная система оповещения, порядок информирования населения в административных округах столицы и применение защитных сооружений Москвы.

Общегородские семинары по вопросам ГО и ЧС проводятся ежеквартально и вызывают повышенный интерес у присутствующих. Следующий городской информационно-методический семинар по ГО и ЧС запланирован на начало 2020 года.

Метки:�