Объявление

ЭКСПРЕССИНФОРМАЦИЯ

Уважаемые жители Восточного административного округа!!!

17 января 2018 года, в 16 часов 13 минут пожарно-спасательные подразделения выезжали по адресу: г. Москва, Свободный проспект, д. 12/23, Восточного АО, района «Новогиреево», где на четвертом этаже пятиэтажного панельного жилого дома, на кухни и коридоре двухкомнатной квартиры обгорели личные вещи и мебель на площади 12 квадратных метров.

До прибытия  пожарно-спасательных подразделений, спасаясь от опасных факторов пожара и отрезанные от путей эвакуации, из окна горящей квартиры выпрыгнули трое несовершеннолетних детей, которые после осмотра нарядами скорой медицинской помощи, с различными диагнозами, были госпитализированы в медицинские учреждения.

В очередной раз напоминаем родителям – не оставляйте малолетних детей одних дома без присмотра, убирайте с видового места спички, зажигалки в недоступные для детей места. Обязательно проведите с детьми беседу на общеизвестную тему «Спички детям – не игрушка». Расскажите, к каким последствиям приводит пожар, какие есть пути эвакуации в случае возникновения любой внештатной ситуации. И, конечно, выучите с детьми наизусть номера телефонов вызова экстренных служб.

При Обнаружении пожара вызывайте пожарную охрану по телефону «101».

Помните! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

Метки:�