Объявление

Уважаемые москвичи!

В связи с внесением поправок в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354, изменен порядок перерасчета размера платы за коммунальные услуги при временном отсутствии граждан по месту жительства.

С 1 января 2017 г. для получения перерасчета за временное отсутствие (не проживание) в жилом помещении более 5 дней в Центр государственных услуг (МФЦ) района Новогиреево необходимо представить следующие документы:

  1. 1. Заявление потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги, поданного до начала периода временного отсутствия потребителя, но не более чем за 6 месяцев или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.
  2. 2. Акт об отсутствии технической возможности установки индивидуального прибора учета воды (составляется и подписывается управляющей организацией на основании обследования жилого помещения, по заявкам поданным заявителем в диспетчерскую службу).
  3. 3. Документы, подтверждающие временное отсутствие.

Если жилое помещение не оборудовано ИПУ воды и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено актом, перерасчет за временное отсутствие по услугам водоснабжения производиться не будет

(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498 «О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме»).

Порядок перерасчета по услуге «газоснабжение» остался прежним (вне зависимости от представления акта об отсутствии технической возможности установки ИПУ).

Управляющая организация Государственное бюджетное учреждение «Жилищник района Новогиреево»

Метки:�