Объявление

Нужно ли копить долги по ЖКУ?

В связи с экономическим кризисом проблема взыскания долгов по жилищно-коммунальным услугам, стала модной темой для обсуждения в СМИ и объектом повышенного внимания госорганов.

Одним из способов взыскания долгов является судебное разбирательство.

Судебное разбирательство — процедура длительная и дорогостоящая. Взыскание долга в судебном порядке, исполнение судебных решений, предъявление иска о взыскании дебиторской задолженности, а затем принудительное исполнение судебного решения — это самая очевидная и распространенная форма защиты нарушенных прав управляющих компаний в сфере ЖКХ. Не случайно мировые суды сегодня «завалены» делами по взысканию дебиторской задолженности. Но ситуация осложняется тем, что часто невозможно добиться исполнения судебных решений в силу того, что должник не обладает имуществом, на которое можно обратить взыскание или производит сокрытие такого имущества.

В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в рамках возбужденного исполнительного производства имеет право провести мероприятия по принудительному исполнению судебного акта. В качестве меры принудительного исполнения судебным приставом-исполнителем налагается арест на имущество должника, находящееся у него или у третьих лиц (часть 1, пункт 5 части 3 статьи 68 названного Закона).

Во исполнение судебного решения ФССП проводятся мероприятия по розыску имущества должника. Активную помощь при розыске имущества должников, проживающих в районе Новогиреево, в частности автотранспортных средств, оказывает управляющая компания ГБУ «Жилищник района Новогиреево».

При активном содействии представителей ГБУ «Жилищник района Новогиреево», представителей ГКУ «ИС», службой судебных приставов Перовского ОСП города Москвы совместно с представителями СП ОУПДС, 28 сентября 2016 года в районе Новогиреево был произведен совместный обход должников по жилищно-коммунальным услугам.

По результатам комиссионного обхода были произведены аресты одного автотранспортного средства, одного мопеда, одного велосипеда и двух телевизоров.

Администрация ГБУ «Жилищник района Новогиреево» призывает граждан вовремя оплачивать свои долги по ЖКУ!

Оплату можно произвести в режиме on-line при помощи электронных платежных систем, через систему Сбербанк, почту России, Банк ВТБ и другие платежные системы.

Метки:�