Долг за услуги ЖКХ можно оплатить в рассрочку

Долг за услуги ЖКХ можно оплатить в рассрочку

Уважаемые жители района Новогиреево!

Управляющая организация ГБУ «Жилищник района Новогиреево» информирует Вас, что в случае невозможности оплаты ЖКУ,  Вы можете  обратиться в управляющую организацию за рассрочкой платежа, во избежание «накопления» долгов за коммунальные услуги.

Если Вам приходят долговые платежные документы и уведомления о наличии долга, мы рекомендуем обратиться в управляющую организацию за рассрочкой платежа. Возможность поэтапной оплаты задолженности за жилищно-коммунальные услуги предусмотрена гражданским законодательством и постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354.

Также, мы напоминаем Вам о том, что к неплательщику могут быть применены меры принудительного взыскания задолженности. При долге свыше 2х месяцев, управляющая организация имеет право приостановить предоставление коммунальных услуг без решения суда. Должников, которые и после вынесения решения суда не торопятся оплатить долги, ждет визит судебных приставов. В счет погашения долга судебные приставы могут:

-изъять машину, дачу, гараж, другое движимое и недвижимое имущество;

- «заморозить» счета и вклады в банках (кроме социальных выплат) и в одностороннем порядке списать с них денежные средства в счет погашения долга;

-ограничить выезд за границу (при образовании суммы задолженности от 10 тыс. руб.).

Будьте внимательны к Вашим расходам за ЖКУ!

С уважением,

ГБУ «Жилищник района Новогиреево»

Метки:�