Объявление

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

Комплекс городского хозяйства города Москвы

Пресс-служба:

123104 Москва, ул.Большая Бронная, д. 14

тел: +7 (495) 6999816; факс: +7 (495) 6090774

email: pressdepteh@mos.ru, deptoeh@mail.ru

сайт: depteh.mos.ru

Смена реквизитов в Едином платежном документе не отразится на счетах плательщиков

С июня 2016 года в Едином платежном документе на оплату услуг ЖКХ будут указываться реквизиты нового финансового оператора – банка ВТБ, а не Банка Москвы. Данные изменения носят юридический характер и не отразятся на учёте внесения денежных средств на счёт конкретного потребителя.

Так денежные средства, оплаченные за жилищно-коммунальные услуги по ЕПД, поступают на транзитный счёт, а оттуда распределяются по поставщикам жилищно-коммунальных услуг. Информация о поступлении и распределении денежных средств учитывается в финансово-лицевом счёте плательщика. Номер транзитного счёта и номера финансово-лицевых счетов, а также коды плательщиков не меняются. Таким образом, меняются только реквизиты банка, а счёт плательщика остаётся прежним. А все средства, которые москвичи заплатят по Единому платёжному документу, будут зачислены на счёт плательщика – независимо от того, какие реквизиты банка указаны в квитанции.

В настоящее время контрагенты ВТБ (список этих банков, платёжных сервисов и систем, осуществляющих приём платежей за ЖКУ по Единому платёжному документу, приведён ниже) получили уведомление о смене реквизитов финансового оператора. И они, в свою очередь, обязуются принимать к оплате Единые платёжные документы как с новыми, так и старыми реквизитами. Банки, не заключившие договор с ВТБ, будут принимать квитанции со старыми реквизитами до ноября 2016 года.

Напомним, что изменение реквизитов в ЕПД связано с присоединением Банка Москвы к банку ВТБ. В рамках этого процесса осуществляется передача функции финансового оператора системы ЕИРЦ от ОАО «Банк Москвы» в Банк ВТБ.

Список банков-агентов:

* ПАО Сбербанк

* «ВТБ 24» (ПАО)

* УФПС по г. Москве-филиал ФГУП «Почта России»

* УФСП Московской области-филиал ФГУП «Почта России»

* Банк «Возрождение» (ПАО)

* ПАО «Мособлбанк»

* ПАО «Банк Уралсиб»

* АКБ «Военно-Промышленный банк» (ЗАО)

* КИВИ Банк (АО)

* ООО НКО «Рапида»

* АО НКО «Москлирингцентр»

* АКБ «ФИНАРС Банк» (ЗАО)

* НКО АО Лидер

* КБ «Русский Торговый Банк» (ООО)

* НКО Красноярский Краевой Расчетный Центр

* ОАО «Консервативный коммерческий банк»

* ООО КБ «Платина»

* АО «Банк Воронеж»

* НКО «Монета.ру»

* АКБ «Интеркоопбанк» (ПАО)

* «СДМ банк» (ПАО)

Метки:�