ОБЪЯВЛЕНИЕ

Филиал ГКУ «Дирекция жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Восточного административного округа» информирует:

В ВАО начались работы по приведению территории округа в порядок после зимы

Несмотря на то, что в текущем году месячник по благоустройству запланирован на апрель (с 1 по 30.04), на востоке столицы уже начались работы по приведению в порядок улиц и дворов после зимнего периода.

С начала марта подрядные организации, обслуживающие дворовые территории, наводят чистоту и порядок: прогребают газоны, промывают цоколи и фасады жилых домов, красят и ремонтируют газонное ограждение, чинят малые архитектурные формы (лавочки, качели, карусели и.т.д.). Всего до конца апреля им предстоит отремонтировать 5008 экземпляров.

В рамках месячника по благоустройству запланировано приведение в порядок подвальных и чердачных помещений жилых домов, промывка цоколей и фасадов, ремонт отмосток и элементов системы наружного водоотвода, ремонт входных дверей и освещения подъездов. На дворовых территориях отремонтируют 975 детские и 223 спортивные площадки.

Также во дворах приведут в порядок контейнеры и контейнерные площадки, отремонтируют и окрасят урны, установят цветочные вазоны, восстановят дворовое освещение. Будут кронированы деревья, удалены пни и сухостой. Впрочем, с окончанием месячника благоустройство дворовых территорий не закончится: до конца августа дворы округа будут приводить в порядок в рамках городской программы «Жилище».

В течение двух весенних месяцев во дворах и межквартальных проездах проведут работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия и его промывке с применением моющего средства. Первая в этом году промывка состоялась 10 марта, в течение весеннего периода предстоит промыть дороги еще три раза.

Контроль за работой подрядных организаций во дворах осуществляют ГКУ ИС и ГБУ «Жилищник» районов.

В течение марта-апреля в округе будут активно идти работы по восстановлению дорожной разметки и разметки пешеходных переходов, ремонту и окраске дорожных ограждений, промывке и окраске устройств наружного освещения, опор контактной сети, светофоров, дорожных знаков и указателей. Приведут в порядок павильоны и остановки общественного транспорта.

Особое внимание во время месячника будет обращено на территории парков и лесопарков округа; уборка «зеленых легких» пройдет при участии коммунальных организаций и волонтеров.

В рамках месячника 12 и 26 апреля 2014 года пройдут общегородские субботники.

Метки:�